Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

Даниил Савеня был в шаге от победы на отборочном конкурсе на "Славянский базар"

19.03.2023
В культурной столице Беларуси 2023 года – Слуцке прошел финальный этап отборочных туров на фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

Отбор проходил в формате гала-концерта на детский музыкальный конкурс «Витебск» и конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск».

В детском отборочном туре участвовали  10 конкурсантов, в том числе и представители Минской области – Платон Буйновский из Дзержинска и Родион Чуринин из Молодечно. Участники представили на суд жюри и зрителей две песни: белорусского автора на белорусском языке и по выбору участника. Порядок выступлений был определен жеребьевкой, состоявшейся накануне.

В итоге София Рустамова из Бреста  представит Беларусь на XXI Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск». 
Самир Елчиев (SAMIR) из Орши представит Беларусь на XXXII Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск». Он всего на два балла опередил Даниила Савеню из Слуцка. Конкурсный отбор также прошел в Слуцке.

Великолепное выступление Даниила Савени никого не оставило равнодушным. Бурными аплодисментами поддерживали его зрители. И не потому, что он наш земляк, а потому что очень талантлив. Даниил учится в Минском государственном колледже искусств. Уверена, мы не раз еще о нем услышим.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения