Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Благоустройство

В деревне Городище силами местных жителей обустроена площадка для игры в мини-футбол

26.05.2022
Футбольное поле оборудовали  на территории местного парка, который жители и уроженцы деревни заложили в 2015 году – в честь 70-летия Великой Победы. Там очень красивая аллея из туй, яркие цветочные клумбы, две беседки для отдыха, детская площадка с игровым комплексом, «подстриженные» зеленые газоны.

–В том, что парк содержится в идеальном состоянии, немалая заслуга старосты деревни Городище Галины Вадимовны Грак, – отмечает председатель Бокшицкого сельского Совета депутатов Владимир  Горбенко, – других местных активистов. Они и обустроили в парке футбольную мини-площадку – в свободное время наносили разметку, устанавливали футбольные ворота. Их для родной деревни приобрел предприниматель Владимир Петрович Булгак, за что ему большое спасибо.

–Для детей младшего возраста в нашей деревне есть игровой комплекс, – говорит староста Городищ  Галина Грак. – А вот как в свободное время занять ребят  постарше? Озаботились этим вопросом и решили сделать площадку для игры в мини-футбол. Она очень востребована, каждый день тут много ребят, футбольные соревнования. Кстати, мы и дальше будем двигаться в этом направлении: в перспективе  планируем разместить в спортивной зоне нашего парка баскетбольное кольцо, обустроить место для игры в волейбол.
Как отметил Владимир Горбенко, в плане благоустройства ожидаются добрые изменения и в других деревнях, например, планируется, что новыми объектами (за бюджетные средства) пополнится детский игровой комплекс в деревне Заполье.
Более подробно о том, как жители Городищ обустраивали футбольное поле, как заботятся о своем парке – читайте в следующем номере «Слуцкого края».



















К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения