Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Благоустройство

В республиканском субботнике приняли участие более 20 тысяч слутчан

17.04.2021
Работники организаций, учреждений, жители  района занимались благоустройством, приведением в надлежащее состояние подведомственных территорий, территорий города и сельских населенных пунктов района, мемориальных комплексов, мест захоронений воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны.


Более  тысячи работников сферы образования проводили запланированные мероприятия: работы по побелке и обрезке деревьев, посадке деревьев и кустарников, приводили в порядок пришкольные территории, благоустраивали закрепленные за учреждениями образования памятники и воинские захоронения, расположенные в городе Слуцке, памятники воинам-землякам в д. Лядно, д. Малышевичи, д. Ленино, д. Повстынь, д. Серяги, д.Сороги, д. Большая Слива, братская могила воинов в д. Мелитоново, памятник на месте расстрела мирных жителей в д. Круглое.

Педагогические работники и технический персонал ГУО «Клепчанская базовая школа» проводили уборку и благоустройство парка в д. Новодворцы, учителя ГУО «Лядненская средняя школа» высадили 14 саженцев аронии.

Также работники сферы образования осуществляли благоустройство и приведение в надлежащее состояние территории оздоровительного лагеря «Зенитчик» (д. Мащицы).

Работники управлений и отделов райисполкома, сотрудники ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Слуцкого района» проводили работы по наведению порядка в городском парке культуры и отдыха, на территории городского кладбища по ул.14 Партизан, сквера по ул. 14 Партизан, набережной реки Случь. 












Работники райисполкома садили деревья на территории Жилинбродского лесничества. В этом мероприятии приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Витальевна Ражанец, председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Андрей Владиславович Янчевский и председатель Слуцкого районного Совета депутатов Наталья Александровна Овсянникова.









В Воробьевском лесничестве посадили деревья 30 работников Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения.
На территории 6 лесничеств Слуцкого района осуществляли посадку однолетних хвойных пород деревьев на площади 12 гектаров 60 лесников ГЛХУ «Слуцкий лесхоз».

Работники КУП «Слуцкое ЖКХ» провели работы по наведению порядка в городском парке культуры и отдыха, на набережных р. Бычок и р.Случь, проводилась уборка на дворовых территориях  (ул. Ленина, ул. Пионерская, ул. Парижской Коммуны, ул. Чехова) и в складских помещениях; работы по очистке прилотковой части дороги на набережной р. Случь (ул.Социалистическая), прочистке ливневого коллектора (ул. 4-я Трудовая), а также по благоустройству территорий ЦТП №8 и ЖЭУ-2, 3, 4.

В рамках республиканского субботника активом Слуцкого РК ОО «БРСМ» уборается территория Сквера семейных деревьев, расположенного по ул. Социалистической в г. Слуцке.

Актив Слуцкого районного объединения организаций профсоюзов провел работы по наведению порядка на территории памятника жертвам фашизма в урочище Гореваха.
В сельскохозяйственных организациях района – весенне-полевые работы; проходят работы по благоустройству территорий животноводческих ферм и комплексов, мехдворов и прилегающих к ним территорий.




519 работников учреждений культуры в рамках субботника провели мероприятия по благоустройству приклубных территорий: беллили и обрезали деревья, красили цветочницы, высаживали деревья и кустарники, белили бордюры и фундаменты зданий, проводили работы по уборке кладбища в д. Поповцы и на территориях памятников воинам-землякам в аг. Весея, д. Селище.



В учреждении образования «Слуцкий государственный колледж» к работам в рамках республиканского субботника приступили 128 сотрудников и 113 учащихся. Идут работы по благоустройству территории и высадке деревьев и кустарников, побелке бордюров, производится спил и вывоз сухих веток деревьев, приводятся в порядок зоны отдыха; идет генеральная уборка в учебных кабинетах, лабораториях, мастерских, общежитиях, столовой, кафе. Осуществляется косметический ремонт в помещениях учреждения. 

В учреждении образования «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» в мероприятиях по уборке территории, побелке и обрезке деревьев, покраске скамеек, прининяли участие 80 сотрудников и учащихся.

603 работника предприятия ОАО «Слуцкий мясокомбинат» осуществили мероприятия по благоустройству и уборке территории предприятия, провели работы по наведению порядка на могиле жертв фашизма – семьи Никольских.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения