Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Благоустройство

Уборка снега и посыпка дорог в Слуцком районе продолжается

12.12.2022
 Слуцкие коммунальщики стараются как можно быстрее убрать лишний снег с дорог и тротуаров, посыпать их, где необходимо, песчано-солевой смесью.

Как рассказал начальник производства по благоустройству КУП «Слуцкое ЖКХ» Александр Ждан, только этой ночью на очистке дорог и тротуаров от снега в  городе работали 4 единицы техники, еще 2 единицы техники были задействованы на обработке дорог и тротуаров специальными смесями. Эта техника  использовалась и для очистки дорог от снега. Для погрузки песчано-солевой смеси был задействован  один  погрузчик «Амкодор».  Всего – 7 единиц техники. Использовано 20 тонн специальных смесей.

В ночное время  работало 13 дворников.

– В первую очередь чистим от снега главные улицы города, по которым ходит общественный транспорт, потом остальные, – отметил Александр Валентинович. – Днем  специальная техника для очистки дорог от снега  направлена в сельские населенные пункты. Она уже  чистит дороги в  Молотково, Селище и других деревнях. 

 Помочь коммунальщикам в уборке снега возле многоквартирных застроек, домов пожилых людей, детских садов и школ может каждый! 

Наталья Громыко.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения