Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Благоустройство

На территории городского пляжа обустроят многофункциональную спортивную площадку

18.05.2022
 
На территории городского пляжа в 11-м городке проводятся работы по  благоустройству.

Заместитель директора КУП «Слуцкое ЖКХ»по идеологической работе  Елена Корженевская рассказала, что пляж готовят к летнему сезону: производится очистка дна Случи в месте, разрешенном для купания, реконструкция кабинок для переодевания, лежаков и скамеек.

Помимо этого, как прокомментировал «Слуцкому краю» начальник отдела спорта и туризма Слуцкого райисполкома Александр Вежнавец, на территории пляжа в рамках республиканского социального проекта Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни «Спорт для всех» будет оборудована большая многофункциональная спортивная площадка.

– Спортивный объект будет представлять собой комплекс  уличных тренажеров с элементами, позволяющими выполнять любые виды тренировок для всех возрастных групп вне зависимости от физической подготовки, – отмечает Александр Евгеньевич. – Предусмотрена и установка шведских стенок и турников для занятий  Street Workout, что позволит слутчанам развивать силу, координацию, гибкость и выносливость.


Ирина ШАБАШЕВА.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения