Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Благоустройство

Микрорайон Чехова развивается

13.08.2021
Стремительно развивается и расширяется жилой фонд в микрорайоне «Чехова». Через некоторое время этот микрорайон будет отстроен полностью.


За последний год в современном микрорайоне появилось много новых домов. Так, были построены дома по улице Зеленой с двух- и трехкомнатными квартирами для многодетных семей. Здесь много парковочных мест, широкие дорожки, уютные дворики. Грамотно вписывается в архитектуру застроенного участка и расположившаяся рядом кирпичная пятиэтажка, построенная по заказу Министерства обороны.



Недалеко высится и панельный 8-этажный дом, предназначенный для многодетных семей. Построен и социальный дом, в нем получили квартиры семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью, а также дети-сироты. Также был построен и сдан по такому же проекту дом для семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Идет к завершению строительство одноподъездного десятиэтажного дома на 60 квартир. Новоселы этого дома получат одно- и двухкомнатные квартиры. Также продолжается строительство 8-этажки на 64 квартиры.



В планах еще остается строительство учебно-педагогического комплекса, проектируется еще один 8-этажный дом.

Большой район требует и определенной инфраструктуры. Уже достраивается магазин продовольственных товаров на пересечении улиц Борисовца и Магистральной. Что касается второго торгового объекта, то оформляются правоудостоверяющие документы в отношении участка для продажи права аренды на аукционе.



Следим и за архитектурным проектом еще одного жилого микрорайона в границах улиц Магистральной и Ивановского. В этом районе будут 6-, 7-, 8-, 9-этажные дома с детскими и спортивными площадками, велодорожки, зеленые зоны и площадка для выгула собак. Интересное решение и с парковочными местами: стоянки для автомобилей будут вынесены за пределы жилой зоны.

Конечно, в первую очередь внимание уделено строительству жилья для многодетных семей. Но уверены, что с такими темпами и другие семьи слутчан станут счастливыми обладателями новых квартир.

Екатерина БОРИСЕВИЧ.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения