Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Благоустройство

Когда отремонтируют дорожное покрытие, сделают тротуар и будет ли водопровод?

29.04.2022
Cлутчане жаловались на  дорожное покрытие  по 2-му переулку Якуба Коласа в городе.

Комментарий по этому поводу  дал заместитель директора по строительству  Службы заказчика жилищно-коммунальных услуг Слуцкого района  Олег Бирюк:

 –  На ремонт дорожного покрытия по 2-му переулку Якуба Колоса в городе Слуцке  уже выделены деньги из республиканского бюджета. Определено, что работы будет выполнять ДРСУ-125. Планируется провести их в июне – июле.  Будет произведена укладка асфальтобетонного покрытия на участке от улицы Ленина да Социалистической. Также в этом году за деньги из республиканского бюджета  планируем произвести укладку асфальтобетонного покрытия  на улице Садовой в Селище.

 По поводу отсутствия тротуара по ул. 1 Августа в Слуцке Олег Бирюк также ответил:

– Объект выставлен  на электронную площадку для определения исполнителя по изготовлению проектно-сметной документации. Планируется, что в этом году будет сделана проектно-сметная документация, а в следующем – выполнены соответствующие работы.

Волнует жителей района и состояние дороги Ленино – Славинск. На этот вопрос ответил директор ДРСУ -125 Дмитрий Драган:

–  Раз в месяц грейдируем дороги возле всех населенных пунктов, где это необходимо. Грейдер работает постоянно.  В течение  2 – 3 дней прогрейдируем и вышеупомянутую дорогу.

Жители Михеек  интересовались, можно ли провести водопровод, канализацию. На этот вопрос ответил заместитель председателя Слуцкого райисполкома по архитектуре и строительству Александр Хоревич: 

– Работы по водоснабжению данного населенного пункта за счёт бюджета в ближайшее время не предусмотрены. Провести водопровод в деревню можно. Для этого ее жителям необходимо создать кооператив, сделать проектно-сметную документацию. 

Наталья ГРОМЫКО.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения