Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Благоустройство

Для быстрого и качественного ремонта дорог

02.02.2023
В Слуцком ЖКХ появилась новая установка регенерации асфальта, которая предназначена для разогрева асфальтобетонной смеси и применяется для ремонта дорожного покрытия при ямочном ремонте.

Новую установку апробировали на участке дороги по улице Базарной, выполняя заявку службы 115, поступившую от слутчан.  

Как отметил начальник дорожно-ремонтного цеха КУП «Слуцкое ЖКХ» Сергей Холодов, установка полностью мобильна и не требует помощи трактора для работы перемешивающего устройства. Вращение перемешивающего бункера осуществляется при помощи встроенного бензинового двигателя.



– Загрузка в бункер происходит вручную либо механизированным способом. В процессе разогрева благодаря вращению происходит интенсивное перемешивание асфальтобетонной смеси. Контроль температуры осуществляется с помощью термометра, а время разогрева 350 кг материала от 0 до 160 градусов занимает от 10 до 15 минут, – рассказал Сергей Михайлович. – Для выгрузки разогретого материала из емкости, необходимо остановить ее вращение, подвести выгрузной люк в верхнее положение, достать чеку сдвижной заслонки, извлечь ее полностью и включить вращение емкости. После чего разогретая смесь будет порционно, по мере вращения, распределяться по ремонтируемому участку дорожного покрытия.

Безусловно, данная установка не только позволит ускорить время проведения ремонтных работ, но и сделает ремонт более качественным. 







Автопарк Слуцкого ЖКХ постепенно пополняется. Так, недавно был приобретен и новый грейдер. 

Екатерина Борисевич. 

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения