Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Благоустройство

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

27.06.2021
О наведении и поддержании порядка в подъездах жилых домов в городе рассуждают слутчане.


Людмила Макаревич:

– Прежде всего, здесь играет роль воспитание. С раннего детства нужно прививать чувство ответственности. Ведь многие даже не задумываются и не переживают о чистоте и порядке вокруг. Позиция такова: мое – берегу, общее – нет, а зачем? Каждый должен осознать, что общее – это еще и мое тоже. И это очень хорошо, что ремонты теперь делаются в подъездах за счет жильцов. Это повышает чувство ответственности. Я живу в квартире. И в нашем подъезде сделали ремонт за деньги жильцов. Мы поддерживаем порядок. Правда, у нас живут в основном люди старшего поколения. Они такими делами как росписи стен, не занимаются. 







Юрий Байкевич:

– Считаю, что это просто безалаберность. Некоторые просто не научились отвечать за дела и поступки, следить за чистотой, поддерживать порядок. А ведь никто за нас этого делать не будет, да и ремонт в подъезде – дорогое удовольствие. Но, к сожалению, не все это понимают. 




Людмила Ярошеня:

– Я живу в частном секторе. Но, к сожалению, о рисунках на стенках подъездов мне тоже известно, сталкивалась с этой проблемой не единожды, видела. Да, не все граждане понимают, что порядок там, где его поддерживают все. Прежде всего это касается людей, которые не нашли себе другого занятия. Ремонт стоит немалых денег, об этом они не задумываются.







Варя Унянина:

– Считаю, что проблема достаточно актуальная. Все начинается с семьи. Если ребенка с детства не приучили к порядку, не объяснили, что такое хорошо, что такое плохо, то они не ценят труд других людей. Некоторые попросту не знают, куда себя деть, чем заняться. Вот и получается, что вырастают такие безответственные люди.










Наталия ГРОМЫКО.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения