Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Безопасность

ГАИ усилит контроль за нетрезвыми водителями и пешеходами

04.11.2022
В целях пресечения правонарушений со стороны участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в первую очередь по причине совершения ДТП водителями в состоянии опьянения, а также нахождения в нетрезвом виде пешеходов и велосипедистов на улично-дорожной сети, с 4 по 8 ноября т.г. Госавтоинспекция  усиливает контроль за дорожным движением, максимально приблизив маршруты патрулирования к аварийно-опасным местам, увеселительным заведениям, объектам торговли, особенно работающим круглосуточно, сообщается на сайте УВД Минского облисполкома.

Под особым вниманием дорожной милиции нерегулируемые пешеходные переходы, участки автомобильных дорог и улиц, населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям при движении учитывать погодные и дорожные условия, соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, правила обгона. В обязательном порядке необходимо пристегиваться ремнями безопасности, а малолетних детей перевозить в специальных детских удерживающих устройствах. Пешим участникам также быть предельно внимательными и обозначать себя световозвращающими элементами в темное время суток.

В случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения просим граждан незамедлительно сообщать в ГАИ Минской области по телефонам: 229-04-44 либо 102.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения