Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Безопасность

Пешеходы и водители, будьте осторожны на дороге!

26.10.2022
 За прошедшие выходные на территории Слуцкого района произошло 2 ДТП с участием пешеходов.  21.10.2022 в 21.15 пешеход находился на проезжей части дороги в населенном пункте аг.Лядно Слуцкого района в состоянии алкогольного опьянения, не обозначив себя световозвращающим элементом. В результате на него был совершен наезд легковым автомобилем. От полученных травм последний скончался в реанимационном отделении  Слуцкой ЦРБ, водитель скрылся с места происшествия. В результате проведенных сотрудниками милиции оперативно розыскных мероприятий, виновник ДТП установлен. 

Еще одно дтп произошло 22.10.2022 19.20 в г.Слуцке ул. Ленина – ул.Жукова, на пешеходном переходе в темное время суток был совершен наезд на женщину, которая с полученными травмами доставлена в реанимационное отделение уз Слуцкая ЦРБ.

В связи с происшедшими ДТП, количество нарядов ГАИ было увеличено. Водители и пешеходы могли заметит их работу. Только за прошедшие выходные сотрудниками милиции было выявлено 183 правонарушения со стороны уязвимых участников дорожного движения – пешеходов, велосипедистов. Из них в состоянии алкогольного опьянения с проезжей части изъято-56 нарушений, 50 пешеходов не были обозначены световозвращающим элементами.
 С учетом сложившихся погодных условий, а также сложной дорожно-транспортной обстановкой, профилактические мероприятия с уязвимыми участниками дорожного движения будут продолжены.
  Обращаемся к пешеходам – необходимо быть внимательными при пересечении дороги, обозначать себя в темное время суток СВЭ. Водителям в сложных погодных условиях необходимо снижать скорость при проезде пешеходных переходов, проявлять максимальную бдительность. Без преувеличения – на кону жизнь и судьба, а дома ждут близкие!

Статья 18.20 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь определяет ответственность за нарушение ПДД пешеходом, в т.ч. не обозначившим себя фликером, переход дороги в неустановленном месте, в виде штрафа до 3 базовых величин, те же действия в состоянии алкогольного опьянения до 5 базовых величин, повлекшие создание аварийной обстановки от 3 до 8 базовых величин.

Слуцкий РОВД.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения