Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Безопасность

Переход по ссылке за Br1,5 тыс. Жертвой кибермошенников стала жительница Солигорска

17.10.2022
Жительница Солигорска на торговой площадке попыталась продать обувь, но лишилась 1,5 тысячи рублей, сообщили в УВД Миноблисполкома.

"Представляясь жительницей Борисова, мошенники пообещали жертве заманчивую схему: получить оплату за один клик, и курьер заберет товар прямо из дома. В очередной раз хищение было совершено при помощи фишинговой ссылки, замаскированной под службу доставки. Введя конфиденциальные данные, горожанка в один миг лишилась более Br1,5 тыс.", - рассказали в УВД.

Защититься от мошенников поможет знание ряда несложных правил. Никому нельзя называть данные банковской карты: ПИН-код и СVV (трехзначный код на обратной стороне карты). При получении сообщений о блокировке карты или списании денежных средств не стоит перезванивать по указанному в СМС номеру. Нельзя передавать паспортные данные чужим людям и сотрудникам по телефону. Запрещено передавать любое содержание СМС-сообщений из банков и платежных систем, устанавливать под любыми предлогами программы для удаленного управления гаджетом.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения