Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Безопасность

Милиция призывает граждан не совершать покупки посредством социальных сетей

07.10.2022
В очередной раз напоминаем о небезопасности «слепых» покупок в социальных сетях. Жители Минщины по-прежнему становятся жертвами мошенников.

Женщины из Минского района решили сэкономить и купить одежду через социальную сеть. Мошенники обещали еще и доставить вещи. Как итог, 23-летняя покупатель лишилась 97 рублей. 40-летняя жительница отдала злоумышленникам 170 рублей, а 17-летняя девушка – 205 рублей.

38-летний житель Слуцкого района обратился в милицию и рассказал, что пытался купить одежду в соцсети, но лишился 125 рублей. Мобильный телефон за 1,3 тысячи захотел приобрести 18-летний житель Столбцов через мессенджер, но лишился этой суммы денег, так и не получив гаджет. 32-летний житель Дзержинского района на сайте автомобильной тематики нашел объявление о продаже мини-экскаватора. Мужчина перевел более 1 тысячи мошеннику, но технику так и не получил. Попытка купить автомобильный прицеп после длительной переписки в мессенджере обошлась 37-летнему жителю Логойска в 980 рублей


И таких случаев множество!

Не верьте «сладким» предложениям! Насторожитесь, если необходимо вносить предоплату и у вас не получается связаться с продавцом по телефону. Осуществляйте покупки посредством официальных сайтов магазинов!
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения