Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Безопасность

Милиция НЕ рекомендует: 5 проверенных способов испортить себе и окружающим праздник

31.12.2022
 • Злоупотребить спиртным и «накуралесить» – чрезмерное употребление алкоголя не только вредит здоровью, но и может повлечь правовые последствия. Появиться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность – это административное правонарушение, а задержание и доставление в райотдел точно не добавят вам праздничного настроения. Уместно также напомнить, что лица, злоупотребившие алкоголем, не будут допущены в места проведения праздничных мероприятий, не смогут посетить «городскую» елку и насладиться праздничным концертом.

• Употребить запрещённые вещества. Создание «праздничного настроения» при помощи наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов – преступление.  Не говоря уже о вреде здоровью.

• «Похулиганить»: за это предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. За неправильное использование пиротехники, назойливое приставание к гражданам и иные действия, нарушающие общественный порядок, спокойствие граждан, нарушающие деятельность организаций. Опьянение лишь отягощает ответственность.

• Сесть за руль «под градусом». Зимой дорожная обстановка осложняется и требует от водителей полной концентрации внимания и примирения максимального количества навыков безопасного вождения. Никакой спешки, исключить лихачество и, разумеется, ни грамма алкоголя.

• Стать жертвой киберпреступников: звонки «из банка», акции, скидки, промокоды и выигрыши после «перехода по ссылке», предоплаты в социальных сетях и на торговых площадках: счёт пустеет, деньги уходят, новогоднее настроение улетучивается.

УВД Миноблисполкома.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения