Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Безопасность

Маленьким знайкам напомнили о правилах безопасности

22.11.2022
 Работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям большое внимание уделяют безопасности детей, ведь как показывает статистика, нередко причиной пожаров становиться детская шалость с огнем, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства.

На этой неделе старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого РОЧС Марина Лесникова подготовила и провела обучающие занятия по пожарной безопасности с воспитанниками детских садов №9 и №16 г. Слуцка. Малыши узнали о правилах безопасности при нахождении дома и на улице, о том, что делать, если попал в беду, причиной которой стал пожар, вспомнили номера телефонов экстренных служб.


Дошколята оказались маленькими «знайками» и показали, что многое знают об опасностях игры с огнем, что даже от маленькой искорки может произойти большой пожар, а также, что игры с мелкими и острыми предметами крайне недопустимы.

Работник ведомства рассказала детворе о своей работе, привела примеры различных ситуаций, связанных со спасением людей.

По окончанию занятий всем деткам подарили яркие и красочные раскраски с напоминаниями правил безопасности «Волшебная книга» и «Техника спасателей», а воспитателям – «Рюкзачки безопасности» в методические кабинеты.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности.



К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения