Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Безопасность

ГАИ рекомендует водителям в сложных погодных условиях избегать резких торможений и обгонов

05.01.2023
ГАИ рекомендует водителям в сложных погодных условиях избегать резких торможений и обгонов. Об этом сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость, дистанцию до впереди идущего автотранспорта и боковой интервал, избегать резких торможений и по возможности такого опасного маневра, как обгон. Особенно быть предельно внимательными на мостах, путепроводах, закруглениях автодорог. В темное время суток нужно двигаться с минимальной скоростью в населенных пунктах, ведь на дороге в любой момент может оказаться пешеход. По возможности рекомендуем автовладельцам ограничить поездки", - рассказали в ГАИ.

На дорогах работает техника по уборке снега и обработке проезжей части песко-соляной смесью. Запрещается опережать снегоуборочную технику.

Пешеходам также следует быть осторожными, переходить проезжую часть только в установленных правилами местах, ни в коем случае не торопиться и смотреть всегда по сторонам, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения