Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Безопасность

Чтобы не было беды, обучайте детей правилам безопасности

31.03.2022
 Сейчас школьники – на каникулах.Кто-то из детей отдыхает дома, кто-то – у бабушки и дедушки. Но взрослые часто заняты своими делами, забывая ненадолго о своих внуках или детях. И тогда ребята остаются без присмотра. А это в свою очередь влечёт серьёзные последствия. Ребёнок,  оставленный без присмотра всего лишь на пять минут, может попасть в опасную ситуацию.

Выпадение детей из окон, полученные травмы при игре на улице, отравления бытовой химией. Это далеко не весь перечень опасных ситуаций, которые встречаются на практике у спасателей. Особенно страшно, когда взрослые хранят в доступном месте спички и зажигалки. А уходя из дома, не просто оставляют детей одних, а закрывают их на замок. Дети же, находя такие предметы и не осознавая всю ту опасность, которую они в себя таят, начинают с ними играть. И такие игры заканчиваются пожарами с гибелью детей. И даже если кто-то из случайных прохожих заметит пожар, то не сможет оказать помощь попавшему в беду ребёнку, так как тот заперт на замок. А это и есть самое страшное, что может произойти – потерять своего ребёнка из-за внимательности и оставления его одного.
  • Уважаемые родители, будьте бдительны по отношения к своим детям, берегите их, обучайте правилам безопасности, изучите с ними номера служб спасения, храните в недоступных местах спички, зажигалки, бытовую химию и другие опасные предметы. И никогда ни в коем случае не оставляйте их одних без присмотра. А тем более под присмотром старших несовершеннолетних детей. Берегите себя и своих близких. В случае чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112. 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения