Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Безопасность

Будьте осторожны – мошенники!

27.01.2023
 В СМИ распространяется информация об очередной мошеннической схеме. Гражданам с детьми предлагают перейти по ссылке и заполнить форму с личными данными, а также данные, которые непосредственно отражены на банковской карте, сообщается в телеграм-канале Министерства труда и соцзащиты.

Мошенники обещают каждой семье с ребенком энную сумму. Однако цель такой схемы – обманным путем получить доступ к деньгам.

Уважаемые граждане! Информирование о получении социальных выплат, их пересчете не производится путем рассылки смс или интернет-сообщений. Выплаты назначаются только после личной подачи заявления (либо по доверенности через Вашего представителя) в органы по труду, занятости и социальной защите либо по месту работы. Способ получения определяется заявителем при подаче соответствующего заявления. 

Ни в коем случае нельзя переходить по подозрительным ссылкам и вводить свои личные данные. Мошенники создают сайты-двойники реальных онлайн-ресурсов. Если вы введете там свои пароли, коды, данные карты, то они попадут к мошенникам. Будьте бдительны! Перепроверяйте всю информацию в официальных источниках.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения