Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / К 80-летию освобождения Беларуси

В Беларуси 9 апреля стартует республиканская акция "30 дней до Победы"

07.04.2022
В Беларуси 9 апреля стартует республиканская акция "30 дней до Победы", сообщила журналистам начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это комплекс мероприятий, который посвящается празднованию Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая - светлый праздник для нашей страны и города. И как раз именно с 9 апреля это и есть те самые 30 дней до Победы", - рассказала Ольга Чемоданова.

По ее словам, запланированы различные мероприятия: диалоговые площадки, встречи с узниками концлагерей. Старт акции даст автопробег.

"Старт будет дан в Тростенце, а именно у мемориала в урочище Благовщина. Здесь соберутся представители общественных организаций города под эгидой главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского горисполкома. Мы приглашаем к участию не только общественников, но и граждан нашей столицы. Конечно же, желающих на самом деле очень много, - отметила Ольга Чемоданова. - В 9.00 мы соберемся в урочище Благовщина, где проведем митинг, возложим цветы. Затем автопробегом мы проследуем в мемориальный комплекс "Хатынь", где возложим цветы. Запланирована также экскурсия. 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Наше мероприятие, безусловно, связано и с этой датой".

Как ожидается, финиширует акция возложением цветов к монументу на площади Победы.

"Мы постараемся максимально привлечь к мероприятию жителей нашего города", - дополнила Ольга Чемоданова.
К списку записей раздела