Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / К 80-летию освобождения Беларуси

Республиканская акция-шествие «Беларусь помнит» пройдёт 9 мая во всех населенных пунктах нашей страны

07.05.2019
75 лет прошло… Беларусь помнит и чтит подвиг павших и живых, известных и безымянных белорусов – солдат Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков. 

Беларусь помнит миллионы граждан, угнанных в фашистское рабство, замученных в концлагерях и гетто, помнит тех, кто ковал Победу в тылу врага и освобождал страну от немецко-фашистских захватчиков. Беларусь помнит и ценит Великую Победу, которая объединила людей разных поколений. Мы верны этой памяти, белорусы хранят ее в каждом доме, каждой семье. 

Республиканская акция-шествие «Беларусь помнит» проходит 9 мая во всех населенных пунктах нашей страны. В этот исторический день каждый белорус старается отдать дань памяти героям войны, внесшим вклад в освобождение от немецко-фашистских захватчиков нашей страны.

Участие в патриотической акции, «Беларусь помнит», шествие с портретами героев войны, своих родственников – свидетельство памяти о войне и всенародной благодарности поколению победителей.

Чтобы принять участие в акции необходимо подготовить фотографию ветерана Великой Отечественной войны (родственника, знакомого, земляка), распечатать ее (разместите на плотной поверхности (картон, фанера, рамка для фото) и прикрепите к древку. 9 мая приходите с портретом фронтовика на мемориальный комплекс, после митинга – участие в шествии. 

В каждой семье вспоминают тех, кто защищали нашу Родину. Это люди, чья жизнь в годы Великой Отечественной войны стала сплавом мужества, стойкости, самоотверженности. Именно им мы благодарны за свою жизнь!

Оргкомитет.
К списку записей раздела