Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / К 80-летию освобождения Беларуси

Рассказать о ветеранах войны жители Минщины могут на специальном сайте

20.04.2020
 Минский облисполком запустил проект «Минщина гордится», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. На созданном интернет-портале podvig.minsk-region.by  каждый желающий может рассказать о  своих близких, уроженцах центрального региона, которые приближали как могли День Победы.

На сайте доступен раздел, где можно добавить ветерана в базу данных, заполнив всю информацию, имеющуюся у вас. Таким образом создатели портала хотят сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу. Фотографии, имена, звания и должности – всё это должно стать достоянием будущих поколений. 

На сайте также работает раздел «Свидетели Победы». В нем можно ознакомиться с биографиями ветеранов, живущих сейчас в Минской области. Доступна возможность просмотра  данных по районам  и поиска ветеранов по фамилии. 

В рубрике «Видео» собраны тематические фильмы. База будет пополняться новыми видеороликами. 

Добавить историю участника Великой Отечественной войны можно как на главной странице, так и в разделе «Добавить участника». После модерации информация появится на сайте. 

Сегодня в Минской области проживает более 600 ветеранов Великой Отечественной войны, более 400 являются непосредственными участниками боевых действий. Они – живые свидетели истории. Ветераны бережно хранят воспоминания прошлого, которые помогают нам восстановить и воспроизвести события прошедшей войны, оставившей неизгладимый рубец на сердце родной Беларуси.
Пресс-служба Миноблисполкома.
К списку записей раздела