Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / К 80-летию освобождения Беларуси

Народные гулянья, митинги и праздничный салют – всего более 200 различных мероприятий – ждут жителей Минской области в День Независимости

02.07.2019
 Народные гулянья, митинги и праздничный салют – всего более 200 различных мероприятий – ждут жителей Минской области в День Независимости.

Череду праздничных событий, посвященных этой важной дате, откроют концертные программы и торжественные собрания.

Во всех регионах состоятся праздничные шествия. Традиционно запланированы митинги, возложения цветов, встречи с ветеранами, народные гулянья, выставки-ярмарки, спортивные и театрализованные праздники, тематические книжные выставки, кинопоказы и многое другое.

Масштабный областной праздник, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, состоится в Несвиже в 20.00 на площади у Ратуши.

В мероприятии примут участие председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Минской области Игорь Евсеев, председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, представители общественных организаций и политических партий, делегации регионов области и городов-побратимов.

Ярким моментом праздника станет концертная программа с участием Президентского оркестра Республики Беларусь, а вечером на сцену поднимется исполнитель российской эстрады, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Игорь Николаев.

Об освобождении каждого района Минской области от немецко-фашистских захватчиков гости и участники праздника смогут узнать из 15-минутного видеофильма. Уникальные кадры расскажут о мужестве солдат-героев, которым современные белорусы безгранично благодарны за мирное небо и Независимость.

Видеопоздравления с Днем Независимости в этот значимый для нашей страны день придут в Минскую область из разных уголков страны. Музыкальным подарком поделятся и гости из дружественного Китая, города-побратима Минской области – Чунцин.

Финальным аккордом праздника станет республиканская акция «Споём гимн вместе». Ночное небо Несвижа украсят огни фейерверков.
К списку записей раздела