Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / К 80-летию освобождения Беларуси

Мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в Слуцке

09.05.2022
Великая Победа объединяет поколения, служит примером стойкости и патриотизма, вдохновляет на созидание. Сохранить память о подвиге нашего народа — это исторический долг перед прошлым и будущим. Торжественный митинг и праздничное шествие прошли в Слуцке в День Победы.

9 мая в Слуцке председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Андрей Янчевский, его заместители, председатель Слуцкого районного Совета депутатов Наталья Овсянникова, представители общественных организаций возложили цветы к памятнику узникам Слуцкого гетто, памятным знакам воинам-освободителям, воинам-афганцам, памятнику Г.К. Жукову, братским могилам советских воинов и мирных граждан на мемориальном комплексе г. Слуцка. В мероприятии приняла участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Ражанец.

Председатель Слуцкого райисполкома Андрей Владиславович Янчевский пожелал участникам митинга крепкого здоровья, счастья, процветания и успехов на благо нашей мирной Беларуси.

Представители трудовых коллективов возложили цветы к братским могилам на мемориальном комплексе, к памятникам воинской славы.

Участники митинга под звуки военного оркестра прошли по улицам 14 Партизан и Ленина.
 






























































К списку записей раздела