Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Происшествия

В нетрезвом состоянии и без световозвращающего жилета

25.10.2021
 Вроде бы пьяный велосипедист не представляет собой такую же угрозу для окружающих, как пьяный автомобилист. Но это только на первый взгляд: он вполне может угодить под колеса авто или спровоцировать ДТП.

23 октября около 18.20 на 113 км дороги Р-23 Минск – Микашевичи солигорчанин 1985 г.р., управляя автомобилем «Ауди», в пределах перекрестка совершил наезд на  велосипедиста 1968 г.р., который пересекал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.
 
Как рассказали «Слуцкому краю» в  пресс-службе УГАИ Миноблисполкома,  у пострадавшего наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Велосипедист не был обозначен светоотражающими элементами. 

 В результате ДТП мужчина с телесными повреждениями был доставлен в Слуцкую ЦРБ.

По факту ДТП проводится проверка

Напоминаем, для безопасного участия в движении велосипед должен иметь исправную тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал; быть оборудован зеркалом заднего вида, спереди – световозвращателем белого цвета, сзади – красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателями оранжевого цвета.

При движении по дороге в темное время суток и при ее недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены: спереди – фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет.

 Велосипедисту необходимо использовать жилеты со световозвращающими вставками.

Уважаемые граждане! Если вы заметили на проезжей части нетрезвого пешехода, велосипедиста или возчика гужевого транспорта – не будьте безразличными! Поведение пьяного на дороге непредсказуемо. В ваших силах предотвратить трагедию. НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ! Вовремя сообщите в милицию по телефону 102 о нахождении нетрезвого человека на дороге. Возможно, этот звонок спасет чью-то жизнь!

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения