Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Зубная фея и 32 жемчужины

10.02.2021
 «Чистить зубки нам не лень, чистить будем каждый день» – под таким девизом 9 февраля прошел День здоровья в дошкольном центре развития ребенка «Золотой ключик». 


Мероприятие, приуроченное к Международному дню стоматолога, прошло ярко, активно, креативно и весело. Зубная фея стала символом праздника и главной героиней. Она не только давала советы, как правильно чистить зубы, но и рассказала о вредной и полезной еде.



Рисунки и аппликации веселых и грустных зубиков, зубных щеток и микробов были сделаны воспитанниками с большим усердием. На прогулке дети весело лепили из снега здоровые зубки и веселые улыбки. Не обошлось в этот день и без исследований. Дошкольники с интересом наблюдали за тем, как влияют пищевые красители на зубную эмаль.







Апофеозом праздника стала квест-игра «В поисках лучиков для солнечной улыбки». Путешествуя по улицам, площадям и переулкам сказочного города воспитанники встречались с героями сказок, которые предлагали им поучаствовать в занимательных конкурсах и получить заветный лучик для солнечной улыбки. Совместная продуктивная деятельность родителей и детей «Поддержим стоматологов в период коронавирусной инфекции (COVID-19)» стала отличным завершением Дня здоровья.

Татьяна ПЯТИГОРЕЦ,
руководитель физического воспитания. 

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения