Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

В Слуцком районе провели акцию «Подари радость ближнему»

03.05.2021
 3 мая на Минщине проходит уникальная благотворительная акция Минского областного исполнительного комитета и Минской митрополии Белорусской Православной Церкви «Подари радость ближнему». Власть и духовенство объединились в едином порыве, чтобы в светлые пасхальные дни зажечь лучик света и надежды в сердцах тех, кто больше всего нуждается в нашей заботе и внимании. 

В рамках благотворительной акции председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Андрей Владиславович Янчевский, его заместитель Наталья Викентьевна Чернушевич, благочинный Слуцкого церковного округа  протоиерей Игорь Штепа  посетили отделение круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Слуцкий территориальный центр социального облуживания населения». И приехали они в отделение с подарками – куличами, крашенками и сладостями.  

Гости ознакомились с условиями пребывания граждан в отделении, пообщались с ними. Во время совместного чаепития проживающие в отделении рассказали, что организован хороший уход за ними, работают кружки, летом они помогают благоустраивать территорию отделения и садят грядки.  Делились и своими воспоминаниями. Так, Анна Ивановна Паничкина рассказывала, как обучала парней в Слуцком государственном профессиональном сельскохозяйственном лицее (ранее – ПТУ-209) - она работала мастером производственного обучения. А Нелли Григорьевна Бокун была главным агрономом в одной из сельхозорганизаций района. Андрей Владиславович Янчевский предложил организовать для находящихся в отделении граждан экскурсию по городу и району, так как многие находятся здесь долгое время и им интересно развитие региона.  


Председатель райисполкома и благочинный Слуцкого церковного округа поздравили находящихся в отделении с Пасхой, пожелали им здоровья, радости и всех благ. Мини-концерт никого не оставил равнодушным. 


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения