Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

В Слуцкий специализированный дом ребенка передан ИВЛ-аппарат

13.05.2021
В рамках  проекта «Дай пять добру» Слуцкому специализированному дому ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики передан ИВЛ-аппарат. Проект реализуется компанией «5 элемент» и Белорусским фондом мира.
Как отметила председатель областной организации  ОО «Белорусский фонд мира» Любовь Ермалович, проект «Дай пять добру!» набирает силу. Он стартовал в 2017 году, за время существования проекта в нем приняли участие сотни тысяч белорусов. В разное время проект поддержали белорусские спортсмены, медийные лица. Специалисты компании «5 элемент»  постоянно «дают пять добру», внося свой вклад в помощь тем, кому она необходима.
Благодаря проекту «Дай пять добру!» детские учреждения в разных регионах страны получили необходимые аппараты жизнеобеспечения, укрепили свою материально-техническую базу.
В 2021 году реализация проекта «Дай пять добру!» продолжается. На собранные в рамках проекта средства закуплены 9 ИВЛ-аппаратов для специализированных детских учреждений Беларуси. В их числе - Слуцкий специализированный дом ребенка. ИВЛ-аппарат доставили в Слуцк сегодня, 13 мая.
Заместитель председателя Слуцкого райисполкома Наталья Чернушевич, председатель Слуцкой районной организации Белорусского фонда мира Пётр Довгучиц, работники дома ребенка    поблагодарили за такой нужный  подарок представителей  компании «5 элемент», Белорусского фонда мира.
 Поддержать проект «Дай пять добру!» может каждый белорус. Для этого необходимо приобрести в сети магазинов электроники и бытовой техники «5 элемент» специальную сувенирную продукцию, все средства от продажи которой совместно с Белорусским фондом мира  расходуются на помощь детским учреждениям, больницам в период пандемии, а также поддержку культурных и спортивных проектов в Беларуси. 




К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения