Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

В кадетском училище торжественно и празднично прошел выпускной

11.06.2018
9 июня в Минском областном кадетском училище было весьма многолюдно – здесь проходил торжественный ритуал выпуска учащихся. В мероприятии принял участие начальник УВД Минского облисполкома генерал-майор милиции Александр Ковальчук. 

Главные герои мероприятия – 63 выпускника училища – в 11 часов с волнением выстроились на плацу. Кадетов с началом взрослой жизни поздравили почетные гости. Обращаясь к кадетам, начальник УВД Минского облисполкома генерал-майор милиции Александр Ковальчук отметил хорошую традицию – немало выпускников училища становятся курсантами Академии и Могилевского института МВД, вот и в этом году курсантами милицейских вузов изъявили желание стать 23 выпускника училища. Он пожелал тем, кто выбрал профессиональную правоохранительную стезю, успешно сменить кадетские погоны на курсантские. Говоря о взаимодействии училища и областной милиции, ее начальник заверил, что в дальнейшем это сотрудничество будет более тесным и продуктивным. 

После вручения выпускникам аттестатов и наград от приглашенных гостей состоялась, наверное, самая трогательная церемония – прощание выпускников со Знаменем училища, а украшением мероприятия стал хореографический номер, который подготовили выпускники. Еще одним символом прощания с училища стал выпуск голубей, а также надувных шаров. 

После этого кадеты продемонстрировали четкое и слаженное выполнение строевых приемов. А прохождение торжественным маршем не обошлось без привычного для подобных мероприятий бросания ввысь монет. Завершилось мероприятие подготовленным кадетами праздничным концертом. 

Сергей БОСЬКО, 
официальный представитель УВД Минского облисполкома. 
Фото автора.
http://www.uvd-mo.gov.by/news/events/~page__m12=1~news__m12=12188 






















К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения