Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Слутчанка в списке победителей областного конкурса «Ученик года Минской области-2021»

12.01.2022
 Ирина Чалевич поступила в Минское областное кадетское училище в 2018 году, после окончания Гольчицкой средней школы.

За время учебы в кадетском училище Ирина проявила себя как старательная, разносторонне развитая учащаяся. Посещает факультативные занятия по учебным предметам «Белорусский язык», «Обществоведение», «История Беларуси». За успехи в учебе, примерное поведение и активное участие в общественной жизни по итогам 2020/2021 учебного года Ирина отмечена благодарностью Слуцкого РОВД и благодарностью администрации кадетского училища за активную гражданскую позицию и творческий подход в добрых начинаниях.

Ирина принимает активное участие в учебно-исследовательской деятельности, обладает великолепными ораторскими способностями. В 2018/2019 учебном году была награждена дипломом II степени на III Открытой лицейской экологической конференции «Экология и вызовы современности». В 2019/2020 учебном году за особые успехи, проявленные в ходе III форума учащихся учреждений общего среднего образования, взаимодействующих с Академией Министерства внутренних дел Республики Беларусь награждена дипломом II степени. В этом же году стала победителем конкурса ораторского мастерства «Великая Победа: наследие и наследники» на IX фестивале исследовательских и творческих работ учащихся «Книга – начало начал каждой науки».

В 2019/2020 учебном году награждена дипломом III степени в конкурсе творческих литературных и исследовательских работ «Свет Православия».

В 2020/2021 учебном году в составе команды кадетского училища Ирина участвовала в VI Республиканской кадетской интеллектуально-творческой олимпиаде «Патриот», посвященной 290-й годовщине со дня рождения полководца А.В. Суворова, и была награждена дипломом за 2-е место в номинации «Лучший оратор». Удостоена диплома II степени на II Открытой лицейской конференции «Береги честь смолоду», посвященной кадетскому движению. Награждена грамотой за 2-е место на епархиальном этапе Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне». За глубокие знания по истории Отечества, проявленные в ходе XIV Международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа», отмечена дипломом II степени.

В 2020/2021 учебном году в составе команды училища Ирина была награждена дипломом за 1-е место в финале XV Республиканской правовой олимпиады «Фемида-2021» среди учащихся правовых классов и кадет.

Ирина ответственная и целеустремленная. Инициативна, обладает хорошими организаторскими способностями. Всегда реально оценивает собственные силы, выбирает задачи и дела, с которыми может справиться. Умеет правильно оценивать свои слова и поступки, доводит до конца задуманное, даже если при этом встречаются трудности.

Также девушка увлекается хореографией. В 2018/2019 учебном году в составе команды кадетского училища отмечена дипломом II степени на районном смотре-конкурсе хореографического творчества «Майский вальс». В декабре 2020 года участвовала в областном новогоднем кадетском балу и республиканском балу суворовцев и кадет.

Является членом ОО «БРСМ» и членом ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет». В кадетском училище возглавляет работу сектора культурно-массового направления.

В. ГЕРМАНОВИЧ,
руководитель по военно-патриотическому воспитанию 
Минского областного кадетского училища.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения