Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Слутчанка среди лучших учеников 2020 года

12.01.2021
На Минщине в онлайн-формате прошел областной конкурс «Ученик года Минской области-2020». Он стал шестым по счету и завершил ежегодную новогоднюю благотворительную акцию «Наши дети», пишет mlyn.by

На звание лучшего ученика претендовали более сотни школьников от 10 до 16 лет. Высокого звания удостоены 25 человек – по одному из каждого района и города Жодино, а также из областного лицея и областного кадетского училища. Это ребята, достигшие по итогам календарного года высоких показателей на областном, республиканском и международном уровнях. Для участия в конкурсе школьники представили на суд жюри портфолио своих достижений. Лучших определили в шести номинациях – учебной, спортивной, общественной, творческой, проектной и трудовой деятельности.

В номинации «Проектная деятельность» среди лучших учеников – одиннадцатиклассница средней школы №11 г. Слуцка Елизавета Гринюк. В ее портфолио – призовые места в V открытой олимпиаде обучающихся «Шаг к инновациям», областном этапе XIII республиканского конкурса «Энергомарафон-2019», XXIX открытой московской инженерной конференции школьников «Потенциал», XVI Балтийском научно-инженерном конкурсе.

– Для меня победа — подтверждение того, что я не зря участвовала в конкурсах и завоевывала награды. Сейчас я работаю над новым проектом по созданию платформы для беспроводной зарядки электросамокатов, который начала еще в конце прошлого учебного года. Параллельно с научным руководителем думаем над новым проектом. К сожалению, из-за пандемии конкурсов сейчас немного, и те проходят дистанционно. А эмоции, которые ты получаешь, когда очно участвуешь в конкурсе, конечно же, не сравнятся с заочным форматом. Сейчас я также большой упор делаю на подготовку к ЦТ. Собираюсь поступать на какую-нибудь техническую специальность, связанную с физикой, – рассказывает Елизавета.

Лучшие ученики года получат дипломы и подарки. За 5 лет проведения конкурса этого звания уже удостоились 125 человек. Большинство ребят поступили в престижные вузы и продолжили прославлять свою страну на различных конкурсах.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения