Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

4 важных вопроса о студенческих отрядах в Слуцком районе

23.03.2020
 Уже сейчас молодежи можно планировать, как провести лето. Если есть намерение заработать деньги, стоит пойти в студотряд.

  • Куда обращаться?
Чтобы стать членом студенческого отряда, необходимо обратиться в свою первичную организацию БРСМ или в райком БРСМ по адресу: г. Слуцк, улица Ленина, 189, каб. №104, заполнить анкету и выбрать из перечня возможных вакансий наиболее подходящую. Образец заявки о трудоустройстве расположен в группе «Моладзь Случчыны» в ВКонтакте. Телефон для справок: 7-50-80.

  • Кого возьмут?
Стать членом студотрядовского движения можно с 14 лет. Виды работ для несовершеннолетних определены в соответствии с постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 15 октября 2010 года №144 «Об установлении перечня легких видов работ, которые могут выполнять лица в возрасте от 14 до 16 лет».

Бывают ситуации, когда на одно рабочее место претендуют сразу несколько человек. В таком случае предпочтение отдается тем, кто уже имеет подобный опыт работы, активистам БРСМ и юношам и девушкам, которые представили рекомендации студотрядовцев прошлых лет.

  • Какие необходимы документы?
Засчитывают в студотряд на основании заявления при отсутствии медицинских противопоказаний (подтверждается медицинской справкой). Подросткам до 16 лет дополнительно потребуется письменное согласие одного из родителей.

  • Что предлагают?
Сегодня в перечень принимающих организаций Слуцкого района включены СХФ ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ДСУ №9, торговый центр «Радуга». Ведутся переговоры еще с несколькими организациями.

Ирина МАЛЯВКА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения