Новости Слуцка и Слуцкого района

Спасатели рассказали кадетам о безопасности

12.05.2022
 На сегодняшний день особое внимание спасателей направлено на предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием электрообогревательных приборов, функционированием печного отопления и с весенними палами сухой растительности. С наступлением больших майских выходных объектом беспокойства работников МЧС становится и детская аудитория.

С целью активизации пропаганды пожарной безопасности в ГУО «Минское областное кадетское училище» прошло профилактическое мероприятие с кадетами, в том числе и специализированных классов МЧС. Инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого райотдела по ЧС Марина Лесникова подробно рассказала об основных причинах пожаров, о правилах безопасности жизнедеятельности: как нужно правильно себя вести в случае возникновения пожара, в метро, в лесу или любой другой чрезвычайной ситуации, по каким номерам телефонов вызывать спасателей. 

Проговорив с кадетами жизненноважные вопросы их вниманию было представлено интерактивное занятие «Формула безопасности» и видеофильм из цикла «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире».

В правильном воспитании ребят немаловажную роль играют и педагоги, и воспитатели кадетского училища, которые уделяют вопросам комплексной безопасности учащихся должное внимание.

За правильные и обоснованные ответы на вопросы кадеты были поощрены наглядно-изобразительной продукцией, где в доступной форме изображены основные правила безопасности, ведь знания, из буклетов и брошюр при детальном изучении, наверняка окажутся жизненно важными. 


Слуцкий РОЧС.



К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения