Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

Творческий дуэт презентует

10.02.2022
В Слуцком городском Дворце молодежи проходит выставка молодых и талантливых графика и скульптора Екатерины Ефремовой и Дарьи Бурло. Девушки познакомились во время учебы в гимназии-колледже искусств им. И.О. Ахремчика, затем поступили в Белорусскую государственную академию искусств, и, уже будучи студентками академии, планировали совместную выставку. Дарья говорит, что у них с Екатериной схожие взгляды на современное искусство, поэтому работы и концепция выставки быстро собрались в одно целое.

– В своих работах хотим показать то, каким мы видим окружающий мир, взаимоотношения между людьми. Свое видение мы выражаем минимальными средствами представляя каждому зрителю возможность не только оценить работы, но и найти какой-то свой новый смысл. Мы находимся в поиске своей манеры, техники исполнения. Нам хочется добиться ощущения гармонии внутреннего мира каждого зрителя с увиденным, – рассказала Дарья Бурло


Выставка под названием «DUE» (с итальянского «два») объединяет графические работы, выполненные в технике офорт, литография, линогравюра, а также скульптуру, представленную в гипсе. 



– Выражаю слова благодарности Ольге Владимировне Шуманиной за возможность выставляться здесь, во Дворце молодежи. Для меня особенно приятно выставить свои работы в родном Слуцке. Я бы хотела познакомить зрителя с печатной графикой Беларуси. В представленных мною техниках сейчас работают многие современные белорусские графики, – отметила Екатерина Ефремова. 


Екатерина Борисевич.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения